Exitoso lanzamiento del programa local: “COMPRE EN POTRERO”
- Admin
- 4 jul 2016
- 3 Min. de lectura

El día viernes se firmó el convenio entre el Intendente Daniel Orlando y distintos comerciantes de Potrero de los Funes que tiene como fin el estimular y alentar el comercio local con precios muy interesantes en distintos productos propuestos por los comerciantes, y que con la debida difusión se podrán a consideración de los vecinos.
Los comercios participantes en esta primera etapa son:
Supermercado EL CIRCUITO - Circuito del lago y acceso 3, Polirrubro SANTA RITA - Los paraísos 923, Supermercado J Y T - Av. Circuito del lago y Los duraznos, Verdulería CATALINA – Paseo Las acequias- local 4, Carnicería DONDE ESTA LA VACA - Av. Circuito del lago 1690, Polirrubro LA PAULA - Las catalpas 21, Carnicería EL VIEJO EDUARDO - Av. Circuito del lago y Los duraznos, Panadería LA SERRANENSE - Los paraísos 914, Supermercado SUPER POTRERO - Av. Circuito del lago y Los duraznos , Polirrubro JOSUE - Los damascos y Los jazmines, Polirrubro EL VASCO - Los horneros 3122 , LOS QUESITOS DEL POTRERO - Av. Circuito del lago y Los ciruelos , Almacén FAUSTO - Las caléndulas - local 2
ESTAS SON LAS OFERTAS DE LANZAMIENTO:
Supermercado EL CIRCUITO - Circuito del lago y acceso 3
Leche larga vida $15.99
Talca x 2 unidades más 1 taper grande $49.99
Vino tinto Nativo $14.99
Cerveza Schneider $19.99
Pañales Huggies xxg por 8 u $22.99
Pañales Huggies xg por 40 u $140.00
Hielo $ 20.00
Y le ofrecemos al vecino un servicio más, ahora reparto a domicilio superando el monto de $ 250.-
---------------------------------------
Polirrubro SANTA RITA - Los paraísos 923
Asado de novillo más chorizos caseros 2 kg x $148
Asado de cerdo x 2 kg $110.00
Milanesa 2 kg x $130.00
--------------------------------------------------
Supermercado J Y T - Av. Circuito del lago y Los duraznos
Merluza en aceite x 380 grs. $19.99
Puré de tomate Santa Isabel $9.99
Oferta de fiambre surtido x ½ kg $34.99
Talca x 2 unidades $40.00
Pan kg. $20.00
-------------------------------------------------------------------------
Verdulería CATALINA - Paseo Las acequias - local 4
1kg de banana y 1kg de naranja $30.00
Zapallo inglés el kg $10.00
Papas x 2 kg $15.00
Zapallito italiano el kg $30.00
----------------------------------------------------------------
Carnicería DONDE ESTA LA VACA - Av. Circuito del lago 1690
Molida $59.90
Milanesa $69.90
Costilla $89.90
Costeleta 2 kg x $175
Asado surtido $59.90
-------------------------------------------------------------
Polirrubro LA PAULA - Las catalpas 21
3kg de pata muslo $120.00
2kg de milanesa de pollo $120.00
2kg de alitas de pollo $40.00
Gran oferta pan kg. $ 15.00
-----------------------------------------------------------
Carnicería EL VIEJO EDUARDO - Av. Circuito del lago y Los duraznos
2kg de asado surtido con chorizos y morcillas $150
-----------------------------------------------------------------
Panadería LA SERRANENSE - Los paraísos 914
Todos los lunes $ 20.00 el kg de pan
---------------------------------------------------------------
Supermercado SUPER POTRERO - Av. Circuito del lago y Los duraznos
Azúcar 1kg $9.99
Pan 1kg $18.00
Galletas Recetas de la Abuela $7.99
Soda $ 9.99
Fideos Canale x 500g $7.99
Galletas surtidas $9.99
Leche entera o descremada Sancor $13.99
Salchichas $11.99
Fiambre surtido x 100g $6.99
Grasa x 500g $15.99
Pata muslox1kg $45.00
Sal x 500g $5.99
Galletas Polvoritas $4.50
Arroz x 500g $6.99
Polenta x 500g $9.99
Queso rallado x 30g $6.99
Gaseosa Manaos $17.99
Cerveza Schneider $ 19.99
Limpiador liquido Esencial $10.99
Detergente Esencial $12.50
---------------------------------------------------------
Polirrubro JOSUE - Los damascos y Los jazmines
Canasta familiar con 12 productos$120.00
Harina, arvejas, azúcar, flan, pateé, picadillo, caldos,
Manteca, mermelada, biscochuelo, y dulce de leche
Tenemos precios promociónales en bodegas de algarrobo
--------------------------------------------------------------
Polirubro EL VASCO - Los horneros 3122
Gran oferta fideos CANALE Y FAVORITA $ 10.00
Guisero, soperos tallarin y espagueti
---------------------------------------------------------------
LOS QUESITOS DEL POTRERO - Av. Circuito del lago y Los ciruelos
Miel pura de abejas, el kg. $ 50.-
Alfajores de maicena $ 40 la docena
Vino patero $ 30 el litro
---------------------------------------------------------------------------------
Almacén FAUSTO - Las caléndulas - local 2
Pan x 1 kg $16.90
Naranjas o mandarina x 2 kg $22.90
Grandes ofertas red minicosto según stock
Comments